Харадримы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харадримы » Игры » Сказки (ту команда корабля)


Сказки (ту команда корабля)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

я понимаю, что до них еще как до луны... но учить нам немеренно, поэтому начинаем уже сейчас.

0

2

Адмирал - лицо высшего начальствующего состава флота. В России адмиральских чинов было три: адмирал, вице-адмирал и контр-адмирал.
Баталер - кондуктор, или унтер-офицер хозяйственной специальности, заведующий денежным, пищевым и вещевым довольствием.
Боцман - старший над всеми матросами и унтер-офицерами: заведует всеми работами по морской части и содержанием корабля в чистоте.
Галерники - каторжане, отбывавшие свое наказание в старые времена на галерных (гребных) судах; работали на веслах; галерников иногда приковывали к своим рабочим местам.
Гальванер - специалист, назначаемый для обслуживания артиллерийской электротехники.
Капрал - воинское звание в некоторых иностранных армиях, Соответствовавшее русскому ефрейтору. В русском флоте "капрал" - кличка унтер-офицеров.
Квартирмейстер - первое унтер-офицерское звание.
Кок - корабельный повар, готовящих пищу для команды.
Комендор - матрос-артиллерист.
Кондуктор - промежуточное звание между офицером и унтер-офицером. На кораблях - ближайшие помощники офицеров-специалистов.
Марсовые матросы - специалисты по такелажным работам; на парусных судах - матросы, работающие на марсе. (Марс - площадка на мачте.)
Марсофлот - опытный моряк, знающий и любящий морское дело парусного периода; в настоящее время "марсофлот" произносится в ироническом смысле.
Мичман - первый офицерский чин в царском флоте.
Обер-аудитор - офицер, или военно-морской чиновник, производящий предварительные следствия по делам, возникающим на эскадре, а равно и ведущий переписку флагмана по судебным и дисциплинарным делам; вопросам юридическим и международного права.
Подшкипер - содержатель корабельного имущества (унтер-офицер) по морской части.
Ревизор - офицер, заведующий хозяйственной частью корабля.
Сигнальщик - матрос-специалист, обслуживающий оптические средства связи и наблюдения на корабле.
Старший офицер - первый помощник командира.
Фалрепный - матрос, посылаемый с вахты подать фалреп. (Фалреп - трос (веревка), заменяющий поручни у входного трапах)
Штурман - кораблеводитель, помощник командира по вождению корабля в море.
Юнга - молодой матрос, мальчик.

будем преобразовывать на восточный лад русские должности.

0

3

а здесь http://grandwar.kulichki.net/books/novikov/slovar.htm словарь морских терминов. Цусима :) тоже желательно ознакомиться.
можно еще смотреть тут http://lib.ru/RUSSLIT/STANYUKOWICH/morslov2.txt

Отредактировано Meowene (15 October, 2006 г., 4:16 pm)

0

4

ознакомилась со сказкой "Синдбад-Мореход"
обалдела :)
советую всем!
особенно собственно Синдбаду.
а то выходит совершенно не то, о чем мы планировали... :)

0

5

Аха... только времечко выкрою... а послушать не удасться - нечем.

0

6

Samwise
он короткий. это по времени ну максимум - часа три. но это в самом худшем случае :) на парах - в самый раз.

воть. а Синдбад не был капитаном...

0

7

Meowene
Для непонятливых - НЕЧЕМ СЛУШАТЬ  :mad:

Вот и я говорю, что мне капинаствовать не имеет резона - я путишественник и приключенец. Хы! это я сказала? :)

0

8

Samwise
я все поняла. я говорю - читать 3 часа.

0

9

Дамы и Господа! Всем, кому интересна эта игра - сообщаю: появилась первая инфа на сайте http://www.belproject.narod.ru/skazki/memorandum.htm

0

10

Уже пора думать на тему написания заявок :rtfm:

0

11

Дорогая женская команда корабля! Приветствуем нашего капитана! *фанфары* Азайона!

0

12

А я в свою очередь приветствую всех "Членов"  команды *фанфары*!

0

13

Ту-ту-ту-ту, ту-ту!!!!!
капитан! кар.... тьфу ты...
ПИАСТррррррррррЫ!!!!!!

0

14

А теперь Дать дудку на Аврал!

0

15

Azayon
скорее дадим В ДУДКУ! :)

0

16

Ну вот приплыли наконец!
Напоминаю:
Ролевая игра "Тридевятое Царство. На границе сказок."
Время проведения: 19-22 июля 2007г.

К чему я это:
Из того, что мы едим на другую игру с 26 июня по 2 июля, и делаем костюмы (скорее всего уже всё почти закончено):
Нужно начинать делать костюмы команды "Розового Ишака". - это рас.
Можно совместить процесс дошива (а кому и пошива) костюма "Долгого Мира" и не переключаясь от шитья и поиска тканей и т.д. и т.п. начинать делать костюм (как миниму уже заканчивать думать над ним) для "Сказок". - два.
Всей команде сделать перекличку! И сказать у кого какое состояние дел. - это три.
Не сметь откладывать полностью всё по сказкам (думая что вот приедем с Долгого Мира, сядем спокойно всё обсудим, подумаем и патом пошьём, всё равно всё будет как обычно - игровой отходняк и патом, ой уже сказки надо косюм!). - это четыре.
Помните Мы Команда, и должны действовать пусть не всегда слажанно, но КОМАНДНО (несмотря на отличия)! - это пять.

0

17

Попугай тут!

костюм... раз это сказки - хочу прилепить на тельняшку крылья(тканевые)+восточные штаны с ХИ2006+клюв(хендмейд бай Хоббит энд ай)+кЭпка с черепом - как у всей команды.

воть

0

18

Насколько я в команде "Розового Ишака" - не знаю, но подразумеваюсь с вами плыть, хотя бы до близжайшей остановки.
Костюм есть - зелёный, ток переделать надо чуток. У Призрака чалму арендую, кЭпка с черепом тоже есть - :)

0

19

С прискорбием сообщаю, что вашего капитана досрочно призвали на месяц воинской службы и прохождения полеых испытаний техники радиосвязи средней мощности (до африки достаёт:) )! А так как я лично написал ещё вчера(день начала сборов и инструктажа) заявления на имя начальника воинского округа о том что с правилами ознакомлен и мне лично начальник военной кафедры вручил повестку по каторой я до 28го июля закреплён за кафедрой, полигоном и воинской частью и дозволено мне пропустить всего 2дня, но по причине сильнейшей болезни, я вынужден сложить свои полномочия в качестве вашего капитана!
Вариант А: ищете себе другого капитана.
Вариант Б: Гомяк извини, но Боцман следующий по звания, следовательно ты капитан (тема и не раз и не два и не три в случае исполнения этого варианта становиться актуальна).
Вариант В: по правилам пиратского корабля самый достойный бьёт себя кулаком в грудь (при желании и головой об колокол) и говорит : "Теперь я ваш капитан!" (при этом нежно помахивает любым видом оружия в одной руке и надевает капитанскую шляпу другой).
Вариант Г: капитаном становится Синдбад - что впринципе очень даже совпадает с всеобщим заблуждением о том что он был капитаном на корабле (Сэмми покубай БАЗУКУ).
Вариант Д: ловите на игре какогото персонажа и ставите его перед фактом, мол теперь ты капитан, а дальше : " Прыжок - попытка бегствия. Шаг влево, шаг в право - растрел." (Тока по лицу его/её не бейте)
Вариант Е: Селл - он же Джин, вбивает в голову Непонятного Создания - Мыша, что быть капитанам это круто и вообще полезно, ну а дальше сами знаете (Мышь - я тоже тебя очень сильно люблю).

0

20

фигово :(

давайте вообще определимся - кто у нас в команде есть.

боцман, юнга, 2 жЫвотнЫх, 1 музыкальный инструмент.

животные и муз.инструмент должностей не имеют.
хотя, наверное, можно приписать попугаю, например, должность впередсмотрящего :) но как я ее буду исполнять - это уже другой вопрос :)

Магия, Аня, девочки, давайте занимать посты.

0

21

Как я поняла... и вроде самый оптимальный вариант - это поиски капитана на месте -- КВЕСТ команде, и мне, как нанимателю корабля :)
Вариант Азайона № Г - я против сразу грю... ну какой из мну капитан??? ... Впрочем, как пойдёт игра, на самом деле ;)

0

22

сори что тут пишу , но етот пост касается сказок
я не попадаю!!!! :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

0

23

Samwise, а аочему бы нет? Может рискнешь? :)

0

24

Samwise
я против. тогда у нас получится совершенно не тот сюжет. тогда команда недоделанная.
и корабль нанемался ТОЛЬКО с капитаном. так что это не получится.

КАБАН
как???? а как же двуликий дЭмон?????? :( а почемуууууу??

0

25

Meowene, я и не настаиваю.  Или ты против поиска капитана прям на полигоне?

0

26

Samwise
я против именно поиска кэпа на игре. ехать надо с кэпом!!!!!
а из тебя тоже ничесебе капитан получится, так что ты думай :):):):):)

0

27

Да, как-то корабль без капитана это неправдоподобно. Обычно на кораблях челая очередь за капитанским званием, чють ли не юнга драющий палубу хочет быть капитаном, а у вас все отнекиваются от этой должности...

З.Ы. Ушёл делать якорь....

0

28

XardasMage
Давай ты будешь капитаном?

Meowene, переписываем легенду?

0

29

Samwise
ыы, меня? Я даже не собирался на игру ехать. Роль не нашёл....
Хотя... не знаю, не хочеться как-то капитаном. Мне больше нрава вариант местного сумашедшего с якорем. как на эльдерасте. =) Возьмёте такого в команду?
З.Ы. Блин, ну чего якорь такой гуманный получился...

0

30

XardasMage, вот и мне не хочется как-то быть капитаном. Побьют ещё.

0


Вы здесь » Харадримы » Игры » Сказки (ту команда корабля)