Харадримы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харадримы » Игры » "Кольцо тьмы" - обсуждение


"Кольцо тьмы" - обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

Что-то я разошелся...
______________________

- Отчего роханец никогда не расстается
со своей лошадью?
-Одна голова - хорошо, а две - лучше!
(Изенгардское радио)

Быт роханцев.

Роханцы ездят на лошадях и разводят коров.

У каждого уважающего себя роханца есть ранчо. Вокруг королевского ранчо вырос город Эдорас.

Главным местом любого роханского города является салун. В салунах роханцы отмечают любые события, происходящие в их жизни: свадьбы, похороны, рождение жеребят и т.д.

В эдорасском салуне король Рохана иногда занимается и государственными делами: выпивает с чужеземными послами, назначает даты Рохирримских игр (проводятся раз в четыре года), слушает последние новости.

Основной источник пополнения казны Рохана (на пропой королю) и доходов рохирримов - сбор пошлины с путников, проезжающих по роханским землям (так называемый "Дорожный налог"). Из-за этого многие называют роханцев ругательным словом "бандитос".

Рохирримские игрища (Роханиада).

Проводятся раз в четыре года. На них съезжаются спортсмены и воители со всего Средиземья.

На Игрищах соревнуются в верховой езде, в обращении с оружием, в армреслинге и проч. Особо популярный вид спорта – перепой (напомним, спиртное отыгрывается чаем). В этом виде спорта часто побеждают северные Драбаданы. Эльфов к участию не допускают.

Традиционно в Роханиаде принимают участие сборные Гондора и Мордора.

В группы поддержки часто приглашают эльфиек из Лориена.

Место Игрищ назначает король (как правило, это Эдорас – так королю не надо никуда ехать).

Религия роханцев.

Роханцы не продают своих лошадей.

Они их пропивают...

Известно, что роханцы занимаются конепоклонством. Обереги в виде лошадиных силуэтов можно встретить в любом уголке Рохана: каменные статуи лошадей в степи, лошади, нарисованные на стенах и дверях домов, вывесках салунов, конские силуэты, вышитые на знаменах, одежде и дамском нижнем белье.

Иногда в жертву лошадям приносят овес, захваченный в амбарах соседей Рохана. Это неоднократно являлось причиной пограничных конфликтов.

Одежда роханца.

Роханцы предпочитают одеваться просто, но удобно. Как правило, в сезон роханец обходится одной рубахой и одной парой брюк, после чего выбрасывает эти изношенные вещи, и раздобывает новые. Из обуви роханцы признают только сапоги, из головных уборов – широкополые шляпы. Без лошади и шляпы рохиррим – не роханец.

Шейный платок у роханца может быть любого цвета. Некоторые роханцы носят шейные платки в горошек. Количество горошин на платке символизирует количество благосклонных взглядов, брошенных на роханца прекрасными дамами.

Роханцы редко носят пиджаки. В основном они предпочитают не сковывающие движения жилеты. Как правило, пуговицы к ним пришить забывают.

При себе роханец, как правило, носит седло (для своей лошади), кнут и флягу виски.

Роханки, как правило, носят платья простых покроев, украшенные огромным количеством кружев. Из головных уборов роханки предпочитают носить шляпки и капоры. На ногах – чулки и кроссовки или армейские полуботинки.

0

122

Meowene
Сонц расслабсь.
Мне ж на игре гарем нужен.С Сашкой согласовано.Вот и ищу кандидаток...
Пока в гареме три девушки.
Сашка,Ання,Наутанка...

Конкретные предложения по вступлению в гарем, рассматриваються только при наличии фото.

0

123

XardasMage
Помнишь я тебе обещал в лоб топором в бугурте дать?
Так вот, ты таки получишь...

0

124

Шэддор
Я не фанат сюрпризов, давай фотки деффачек.
Ко мне в гарем тока красивые могут попасть.

0

125

Медведь
Неблагодарная ты сволочь. ;)

З.Ы. А ты не лопнешь? Троих тебе мало, блин.

0

126

XardasMage
И что самое страшное - Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ.

0

127

Медведь
Ну-ну... Медведь, ты учти что ты всётаки один... Конечно при желании ты можешь дать мне топором по шлемаку... можешь ещё кому-то дать... Но этим ты просто помнёшь шлем и всё. А если каждый даст по шлемаку тебе, то ты его уже потом не снимешь...
Так что советую не забывать что ты в команде и не грозить каждому что ты мол "лоб топором в бугурте дашь". =)

0

128

XardasMage
Я не грожу, я предупреждаю, и не всем а только тебе...

0

129

Медведь
У меня подружка тоже на игру едет, так хочет к тебе в гарем, возьмешь? ;)

0

130

Медведь, ты сначала первый раз денись... думаешь, всё так просто - жена есть, пора на б**дки?! А "гарем" без главной жены (старшей, да процветает её имя!) ну никак НИЗЗЯ!!!

2 Медведь и Ксардас - оба: ну понятно флудер распоясался... но чтоб модер флудерастил так?!

Шеддор  :D :yes:
про роханок и роханцев - пупер :) где-то я такое тож читала, сенки, что вывесил!

Meowene, а почти все темы превращаются в обсуждение нашего любимого ловеласа... в основном. он сам нарывается  ^_^

Феанен, что серьёзно ты подружку берёшь? Фотка классная, только чего пчёлка пятничтая в некоторых местах?

0

131

Феанэн
Нет фейка прости не возьму.Она ж как моя жизнь...
Samwise
А главная жена Сашка, и не иипет!

Отредактировано Медведь (5 April, 2007 г., 11:39 pm)

0

132

Медведь
А не, придется, я уже пообещала ей!
Samwise
Нет конечно :D

0

133

Медведь, читай выше - тебе ещё жениться надо. Первый раз так сказать.

0

134

Феанэн
Понимаешь Ириш в чем весь прикол.
Заявки утверждаю я а не ты.
Так что вердикт - Отклонить.

0

135

http://digi.ub.uni-heidelberg.de/sammlu … d=PAGE0088 - девочки учитесь...

0

136

Samwise
Сэмми, только я хотел написать мол хватит нам уже флудить и чтоб Медведь свои личные интымные проблемы решал по аське и в привате. Но блин, инет отрубился. :lol:

Медведь
Медведь, посмотри на аватарку Сэмми. Потом вспомни кто есть Фейка. И теперь подумай, стоит ли им говорить "девочки учитесь" и подавать в качестве примера такую картинку? Экстремал ты, однако.

0

137

Сэм, если интересно, вот еще немного из истории. Даже с картами. http://www.tolkienworld.ru/index.php?categoryid=54

Я не фанат сюрпризов, давай фотки деффачек.
Ко мне в гарем тока красивые могут попасть.

Медведь, не, вот я думаю - а мне не все ли равно, попадут они к тебе в гарем, или нет? Мне ж ни холодно от этого, ни жарко. Ладно б ты награду объявил за лучших претенденток, а так - сам разбирайся. А фоты....не прикрепляются почему-то...

Отредактировано Шэддор (6 April, 2007 г., 12:40 pm)

0

138

а у кого-то часом не завалялась какая-нить геральдика Роханская, га? а то что-то меня климануло... но на что - пока не скажу.
дайте геральдику глянуть :)

0

139

Meowene
http://www.tolkienworld.ru/flags/Rohan_flag.jpg
Флаг Рохана нашёл. =)

0

140

Шэддор
Как это тебе все равно?
Ты как раз очень заинтересованое лицо в этом!

0

141

Медведь, а вот и нет!) В чем мне выгода-то? =)

Meowene Я вот после долгих раздумий решил вот такой флаг, как Ксардас нашел, на зеленом поле попробовать акриловыми красками нарисовать, белым с золотым. А то вымпел треугольный как-то несолидно кроить.....

0

142

Шэддор
Шэд, ты только лошадку понормальнее сделай. А то у неё глазки буд-то она конопли перекурила. =)

0

143

XardasMage написал(а):

Шэд, ты только лошадку понормальнее сделай

Да я бы с удовольствием. Вот только не особо из меня художник. Ткань подобрал, края косой бейкой белой обметаю. А вот за художества кого-нить добровольно-принудительно пристраивать придется.

0

144

Шэддор
Ты у себя в команде вообще кто?
И потом соотри, отдал девочку, получил добавку к пайку.
Но повторюсь, по предварительному просмотру мной фото этой самой девочки.

0

145

Медведь, я в вашей команде ;). Своей у меня нет. Нас просто едет несколько человек, мы едем стрелкАми. А фоты все равно не прикрепляются, так что пусть это будет сюрпризом =)

0

146

Уж простите, но с точки зрения художника- ужасная лошадка :rolleyes:

Отредактировано Феанэн (8 April, 2007 г., 1:07 am)

0

147

Феанэн
Фейка, лошадка просто через коноплиное поле пробегала недавно.=)
А вообще без понятия кто лошадь рисовал. С сайта толкиенфорлда взял, как видно по ссылке. =)

0

148

Тема лошадок
флажок получился маленьким... 10*5 см... Вообщем смотрите :)

0

149

Samwise
Сэмми, зачёт. =)

0

150

XardasMage пасяба :)
Шэддор дык я кроитьто не буду...
Феанэна ты могешь нарисовать нормального коняку? это скорее не вопрос а утверждение :) я знаю что могешь :) !!! нарисуй, плиииз :)
Samwise клево... только это моя невысказанная идея была :)

0


Вы здесь » Харадримы » Игры » "Кольцо тьмы" - обсуждение