Харадримы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харадримы » Объявления » Продается шлем.


Продается шлем.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Сабж, собственно.

Топф, размер средний-большой.
Верхняя крышка - Ст3 2,0мм.
Остальное Ст3 1,5 мм.
Там, где крест - соответственно двойное перекрытие.
На переносице установлена дополнительная полоса для жесткости.

Фото:

http://photofile.com.ua/users/magister_lex/3413395/

Цена:
без подвески - 70 убитых енотов,
с подвеской - 80.

Отредактировано MagisterLex (14 January, 2008 г., 2:40 pm)

+1

2

Уже доделали шлем? =))) Крестик на правой щеке стильный...

0

3

Ну ничего себе......

+1

4

Лекс, извени, но это великоватая цена для этого топфа.
Будет настроение, я тебе в личку напишу почему)))

0

5

Ну вот когда будет настроение, напиши СЮДА, почему.

Я готов обсуждать _аргументированный_ торг.
Я цену не от фонаря называл. Учитывая состояние вещей на данный момент - цена оправдана.

А такие комментарии с орфографическими ошибками - в сад.

+1

6

Учитывая состояние вещей на данный момент - цена оправдана.
 
Ребят вы конечно извените но мне хотелось узнать чем она аргументированна и почему повес стоит 10уЁ а шлем именно 70?? а не 130(седни и такиее цены есть...)

+1

7

Аргументирована трудоемкостью работы и состоянием дел на рынке.

С одной стороны, цены на такие шлемы могут быть действительно и 130, и многие мастера так и ставят.
Мы сбросили от рыночной цены 40-45 процентов (на чужие накрутки, на наше пока недостаточное мастерство, на уровень доходов потенциальных покупателей - студентов и т.п. ) и намерены ехать так и далее. То же касается и подвески.

Честно скажу, что даже простейший из полных шлемов на данный момент не может стоить менее 50 баксов - трудоемкость не оправдывается (даже при халявном металле). Аргументы по части трудоемкости буду принимать только от тех, кто предоставит мне фото хотя бы одной своей собственной работы, пусть и не предназначенной для продажи.
Для тех, кто в танке, аргументы типа:
- Я вообще не клепал, но считаю, что шлем должен стоить...
СРАЗУ идут в сад.

Хотите шлем за меньшие деньги - покупайте б\у или милости прошу в мастерскую, предоставлю оборудование в аренду - ваяйте.

0

8

брр, какие мы злые, но в целом с тобой согласен! лично я топы и иже с ними не признаю - но работа славная, наверное долго игрались! н с ценой немного великовато - 400 гривасов за топ из 1,5 - не кошерно. хотя сделано аккуратно. в киеве пацаны такие из 2мм клепают за 300 грн. но скажу тебе - ты сдесь его за такие гроши не толкнешь - ломись на москалей или хохлов из СВ (серебряный волк) выложи там предложение и посмотри шо ребята скажут - авось повезет!

0

9

Ну вот - уже деловой разговор.

Спасибо за поддержку и особенно за рекомендации.

Ребята из Киева - это "Железный Шлем"? Можно ссылку?

0

10

Народ, добрее, добрее. А то так и до флейма недалеко, а не нада оно вам =)))
Улыбаемся и машем. =)

0

11

MagisterLex
извини, типа, непонял. все можно найти через поисковик
СВ - http://silverwolf.lviv.ua/index.htm ломись на форум
ролевой типа сайт - http://www.cymru.kiev.ua/forum/index.ph … mp;act=idx
ну, мой форум - http://stepnyak.hut2.ru/phpBB2/index.php
тоже город - сам найдешь,
ну и так далее

0

12

MagisterLex
понял - ребята из киева - єто "армориз", а точнее Миша гесенский!

0

13

2Лекс.
На мой взляд цена великовата по нескольким причинам.
1Недостаточная полировка .(возможно все нормально, просто неудачные фото)
2Недостаточная выгладка .(возможно все нормально, просто неудачные фото)
3Непомню таких исторических аналогов.Хоть убей.( http://holger.sitecity.ru/album_1406150011.phtml  очень информативная ссылка по найденым топфам)
4На сегодняшний день, 1.5 мм сталь к сожалению слишком мало(((

Цена до НГ у Василинича на идеальный топф была 110 уе.Это к слову о мастерских которые ставят 130 и больше(хотя признаться не встречал цену на топф больше 120 уе).Миша Нихтигаль из Гессена свой сайт не обновлял несколько лет.Его ценовая политика давно поменялась.

И еще, Лекс, я не критикую твою работу и не торгуюсь)))Мне к счастью топф не нужен, уже)))Просто на мой взгляд 400 грн дорого для его тех параметров и качества исполнения.

ЗЫ Хорошо отполированя вещь, стоит в два раза дороже.

ЗЫ То, что здесь описано, являеться моим субьективным мнением, и может не совпадать с мнением окружающих)))

+1

14

И ваще, читайте мою подпись))))))))))))

0

15

эээ, за Мишу вставлю слово - то шо сайт не обновлялся это не страшно. просто я с ним работаю, вот и знаю его цены, хотя щас все резко подорожало

0

16

2 Медведь
http://wildarmoury.com/index.php?cPath= … fed1f41068  - ссылка на сайт Дикой кузни из Хмельницкого, фотки с ценой топа там сейчас нет (сайт недавно полностью переделывали и еще не все выложили), но ты ж знаешь соотношение цен на шлема - прикинь сколько он может стоить (по секрету скажу - в районе 170 евро...)
http://www.steel-mastery.com/index.php? … rent_id=17 - сайт "Steel Mastery"( кузня Юры Захарчука)... Там цена сразу есть...

Отредактировано Орлоff (18 January, 2008 г., 4:16 am)

0

17

Ура! наконец-то вы освоили выкройку с арморархива!

был бы шлем чисто для личного пользования - вопросов нет. молодцы.
но раз уж предмет делался на продажу, несколько вопросов:

для чего на гнутых деталях делать столько забоин?
почему забоины потом не были выглажены?
почему крышка так небрежно сделана?
ладно. понятно, что фестоны - это потому что 'так проще'. но можно же было акуратнее обработать и подогнуть.
форму крышке почему не придали? есть же у вас чашка.
полировка. точило у вас тоже есть. раз уж на продажу, можно было если не до состояния зеркала вывести поверхность, то хотя бы крацовкой тирануть. Отполированный предмет намного красивее и дороже выглядит.
ну крест из латушки сделать, чтоб хоть как-то смотрелось.

0

18

Ради интереса спросил у Ратибора сколько будет стоить топ. Полированный и гладкий, не на халитенах (ужос!), с латунью и т.п. - цена договорная в районе 100 уе...
Кстати, за полировку легко можно брать 10 уе - в Харькове берут (в цену нового шлема она входит, а старый отполировать - десяточка убитых енотов)...

0

19

короче, спросил напрямую о ценах - такой шлем из 2 мм без крестовины - 250 грн. с крестовиной - 300 - 350грн. все из двойки!

0

20

Ого!
Даже не ожидал такой реакции!

Сразу приношу свою благодарность всем ответившим.
Я знаю о повышении цен на доспехи, потому и не поставил сходу 50 баксов.

Что касается технических особенностей -
шлем и обработан крацовкой и отполирован (но не на зеркало), просто на идеально отполированной поверхности все неровности видны очень четко :( возможно топф вообще не имеет смысла выбивать, а детали делать гнутыми.
толщина - это первый и последний шлем из 1,5, все последующие будут из 2. (материал был, вот и взялись).
По поводу выкройки - в оригинальной крышке не фестоны, а выбитый купол. Хотя есть и такой вариант. Выкройку крышки делал сам отдельно :)

В любом случае, аргументации о снижении цены достаточно (в основном толщина стали и качество обработки).
Обсужу с Люком и снижу...

0

21

MagisterLex написал(а):

шлем и обработан крацовкой и отполирован (но не на зеркало), просто на идеально отполированной поверхности все неровности видны очень четко

там в некоторых местах царапины видны, которых после полировки быть не может. ну да ладно. будем считать, что фото неудачное.
а вобще, мой метод: резина-войлок с пастой ГОИ-тряпочка-остатки пасты вытереть бархоткой.

MagisterLex написал(а):

возможно топф вообще не имеет смысла выбивать, а детали делать гнутыми.

ну... за все топфхельмы не скажу, но в вашем конкретном случае так и есть.

MagisterLex написал(а):

По поводу выкройки - в оригинальной крышке не фестоны, а выбитый купол. Хотя есть и такой вариант. Выкройку крышки делал сам отдельно

хрена там делать? приложил-обвел-пририсовал лепесточки. кстати в процессе эксплуатации между фестонами на крышке могут пойти трещины. так что если есть желание - можешь подварить немного на всякий случай

MagisterLex написал(а):

Обсужу с Люком и снижу...

вы еще и на двоих гонорар делите?
эххх... прогорите...

+1

22

вставка - http://www.ironhelm.kiev.ua/
Сталь 1,5 мм - 50$
           2 мм ГК - 60$
Набивной подшлемник - +10$
Кожаный подвес - +5$
Латунные накладки - +5$

0

23

вобще-то айронхельм пользуется очень недоброй славой...
а за такие менюшки вобще надо бить молотком по голове.
так что не показатель.

0

24

они очень обижаються, когда говоришь им правду, но это не главное

0

25

2Орлов
Понимаешь дружише, сайт дикой кузни и юры не показатель, по причине того, что они работают в основном за бугор.Для украинских покупателей, цены тоже завышены, но все равно на много ниже чем представлены на сайте.

0

26

2 Медведь
Все бы хорошо, но мы многое покупаем у Дикой кузни - цены действительно подняли до таких цифр (у нас пока есть скидка, но это думаю не надолго...). Про сайт Захарчука - тут ты конечно прав...

0

27

Короче, диапазон цен и качества шлемов - от и до... :)

Причем они не всегда коррелируют.

Начали вчера делать сахарную голову тоже по выкройкам из арморархива.

Все из двойки. Как это таскать можно? :)

0

28

Лекс, ты максималист)))
Купол нужно делать из 2-х милиметров.Забрало и нижние пластины закрывающие шею можно делать из 1.5 - 1.8)))Вполне сгодиться))))Тока больше полировки и выгладки)))И не нужно белать крест из оч толстого метала, потому, что центр тяжести сместиться, и морду будет тянуть вниз, а это не есть гуд)

0

29

2Орлов
Макс делает шорошо, но его цена, качество не совсем адекватны.Наиболее оптимальное сотношение наблюдаеться на мой взгляд у Дена из команды Родраг.

0

30

Пипец...
Стока грамат ошибок, я давно не допускал...
Снова в школу нах(((

0


Вы здесь » Харадримы » Объявления » Продается шлем.